]
Facebook LiveJournal Twitter

Помощники вице-президента США заперли журналиста в чулане

16:21 28.03.2011 0

Помощники вице-президента США заставили репортера флоридской газеты Orlando Sentinel,  выбранного для освещения спонсорской встречи Джо Байдена, провести в кладовке несколько часов. Об этом со ссылкой на самого журналиста сообщается на сайте издания Drudge Report. 

Как рассказал изданию журналист Скотт Пауэрс, он стал единственным представителем прессы, который был приглашен на встречу Байдена с гостями. Мероприятие проходило 23 марта в доме известного американского бизнесмена и филантропа Алана Гинсбурга. В ходе встречи Байден должен был выступить с речью в поддержку переизбрания сенатора-демократа от штата Флорида Билла Нельсона, который также участвовал в приеме. Сообщается, что стоимость входа для гостей составляла 500 долларов. Собранные средства поступили в кассу предвыборной кампании Нельсона. 

Прибыв на место встречи, журналист обнаружил, что ни Байден, ни Нельсон еще не приехали. Между тем на месте уже собрались около 150 гостей, среди которых оказалось много высокопоставленных лиц. Однако Пауэрсу пообщаться с ними не удалось, так как к нему подошел один из помощников вице-президента и отвел в кладовку. Оставив репортера внутри, охранник остался снаружи и следил, чтобы Пауэрс не выходил из помещения. Покинуть чулан журналисту позволили лишь спустя час с лишним, когда прибыли вице-президент и сенатор. Проведя с гостями около 35 минут, в течение которых Байден и Нельсон выступили со своими обращениями, журналист был снова препровожден в кладовку, где был вынужден провести весь остаток мероприятия. Сколько именно журналист там просидел, не уточняется, однако известно, что мероприятие длилось несколько часов. По словам Пауэрса, за все это время ему лишь один раз дали попить воды. 

Журналист опубликовал в редакционном блоге пост с фотографией чулана. В пятницу, как он сообщил в интервью с Drudge Report, ему позвонил хозяин дома Алан Гинсбург и заверил, что ничего об этом происшествии не знал, и принес журналисту свои извинения. Также, по словам Пауэрса, которые приводит The Daily Mail, перед ним извинились и в администрации Байдена. Тем не менее слова в письме от вице-президента показались ему "куда менее искренними, чем от Гинсбурга".

Собирается ли журналист подавать на Байдена и его охрану в суд, не сообщается. Между тем журналистов The Daily Mail он заверил, что предпочитает не придавать случившемуся особого значения.

По материалам lenta.ru.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...