]
Facebook LiveJournal Twitter

Герман за декларирование расходов журналистов

11:27 11.04.2011 0

Советник Президента Украины Анна Герман считает целесообразным ввести декларирование расходов для журналистов. 
Об этом она заявила в эфире программы "Честь имею пригласить" на телеканале КРТ в ответ на заявление ведущего программы, народного депутата от Партии регионов Яна Табачника о том, что журналисты спекулируют на теме притеснения свободы слова, и на самом деле оппозиция имеет все возможности благодаря СМИ "лить грязь" на власть. 

"Ян Петрович, знаете, англичане говорят: take it easy - давайте принимать это легко", - отметила Герман, добавив, что сталкивалась с такой же ситуацией в Польше.

это пережила уже. Я жила в Варшаве, когда Польша проходила тот же путь. И были такие же вещи со свободой слова и журналистами. Каким путем пошла Польша? Польша тоже ввела декларацию на расходы не только для политиков, что нужно сделать в Украине, но и для журналистов. Для журналистов также была декларация расходов. И тогда было видно, почему журналист, который ездит на очень дорогой машине, не должен декларировать и объяснять, откуда она у него, а политик - должен? То есть, нужно идти тем путем, только free and transparent process. Только такой процесс - открытый и прозрачный и для политиков, и для журналистов научит нас со временем, что отвечать нужно за все", - добавила советник Президента.

По материалам УНИАН.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...