]
Facebook LiveJournal Twitter

Объявлены лауреаты Пулитцеровской премии

15:29 19.04.2011 1

В США состоялось вручение самой престижной среди журналистов Пулитцеровской премии. Впервые за последние годы вручения ни одно из изданий не стало очевидным фаворитом.

Как передает ИТАР-ТАСС, на церемонии оглашения лауреатов в Колумбийском университете в Нью-Йорке в понедельник было объявлено о вручении 7 премий в области искусства и 13 журналистских премий, четыре из которых поделили между собой газеты "The New York Times" и "Los Angeles Times".

Журналисты "The New York Times" Дэвид Леонардт и Леви Клиффорд стали лауреатами в категории "Комментарий" и "Международные новости". Шеф московского бюро газеты Леви Клиффорд - один из самых влиятельных в американских СМИ репортеров, специализирующийся на российской тематике и отношениях РФ и США. Пулитцеровскую премию он поделит со своей коллегой Эллен Бэрри, вместе с которой писал статьи о положении дел в системе правосудия в России.

"Los Angeles Times" удостоена премии в почетной категории "За служение обществу". Кроме того, награда также досталась фоторепортеру издания Барбаре Дэвидсон в категории "Художественная фотография".

Газета "The Washington Post", которая в прошлом году получила самое большое число премий среди других изданий, в этом году удостоена лишь одной - в области "Новостной фотографии". Другая влиятельная газета - "The Wall Street Journal" - получила премию в категории "Редакционный комментарий".

В этом году организаторы приняли решение не присуждать награды в категории "Сенсационные новости".

По материалам smi.liga.net.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...