]
Facebook LiveJournal Twitter

Шеф-редактором "Вікон" стал Михаил Ермолаев

12:43 22.04.2011 1

Шеф-редактором программы «Вікна-новини» (СТБ) утвержден Михаил Ермолаев. К своим обязанностям он приступит 1 мая.

Вікна, СТБ,Ермолаев, Мустафин

Михаилу 42 года, окончил филологический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова. Второе образование – ВГИК им. С.А.Герасимова, режиссер. 

В 1997 году пришел на телевидение, в программу «Вести». Был редактором-международником, корреспондентом, ведущим, автором документальных фильмов (программа «Репортер»).

В 2000 году перешел на Рен-ТВ – работал сначала шеф-редактором, затем заместителем Главного редактора Службы информации.

В августе 2002 года получил предложение создать телеканал РБК. Через год канал вышел в эфир. Главный редактор РБК-ТВ – с сентября 2002 по декабрь 2009 г.

Март 2009 – март 2010 Президент медиа-группы «Страна»

Женат, двое детей.

Хобби: философия, кино.

«На СТБ меня привлекло то, что этот телеканал очень динамично развивается. Здесь я нашел редкое сочетание профессионализма и увлеченности. Это прекрасная  возможность реализовать свои мысли о том, как должны выглядеть новости двадцать первого века, - рассказывает Михаил Ермолаев. – Необходимо   корректировать принципы отбора и подачи новостей, а также технологию работы информационно-аналитического отдела канала. Очень важно, чтобы информационная составляющая более основательно опиралась на аналитическую, - тогда у журналистов будет больше возможности и вдуматься в суть происходящего, и проявлять творческие способности».

Алексей Мустафин же руководит направлением документально-публицистических программ СТБ.   

По материалам пресс-службы СТБ.

Фото - пресс-службы СТБ.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...