]
Facebook LiveJournal Twitter

НТКУ и ARTE: совместный проект к 25-й годовщине аварии на ЧАЭС

17:08 26.04.2011 1

Первый Национальный продолжает сотрудничество с европейским телеканалом ARTE и вслед за проведением "Уикенда с ARTE" в середине марта, запускает новый совместный проект, посвященный 25-й годовщине аварии на ЧАЭС.

26 апреля Европа в эфире телеканала ARTE и Украина в эфире Первого Национального увидит проект "Чернобыль. История без конца", в который входит трансляция двух документальных фильмов – "Европа и Чернобыль" (режиссер Доминик Гро) и "Чернобыль навсегда" (режиссер – Ален де Алле) - и теледебаты, посвященные теме аварии на ЧАЭС.

Документальный фильм "Европа и Чернобыль" основан на данных, собранных в наиболее загрязненных странах, научном анализе противоречивых сведений о количестве радиоактивного осадка. В фильме приняли участие эксперты из международных европейских организаций и простые люди.

"Чернобыль навсегда" - фильм Ален де Алле о самой разрушительной индустриальной катастрофе ХХ века. 

"Мы очень горды, что не только продолжаем совместное сотрудничество, но и развиваем его. От адаптации документальных фильмов франко-немецкого канала мы перешли к большим совместным проектам, в которых Первый Национальный играет немаловажную роль. Ведь зрители всей Европы будут смотреть в прямом эфире дебаты, организованные Первым Национальным и проведенные в студии Первого Национального. И хотя проект посвящен такой печальной годовщине, то, что в студии НТКУ соберутся ведущие европейские специалисты в сфере экологии, играет немаловажную роль как для Первого Национального так и для имиджа Украины в целом", - рассказал заместитель генерального директора НТКУ Валид Арфуш.

Съемки теледебатов cостоялись в Киеве. Cегодня в 15:45 и 21:30 в прямом эфире из студии НТКУ транслируется ток-шоу, посвященное экологической тематике, в котором участвуют ведущие специалисты этой области – Bertrand Barré, Rebecca Harms, Michael Schneider, Alain de Halleux. Ведущей дебатов будет Annie Claude Elkaim.  

По материалам 1tv.com.ua.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...