]
Facebook LiveJournal Twitter

Формула-1 стартует 8-го мая

16:13 27.04.2011 4

Сегодня во время пресс-конференции на «Первом национальном» стали известны подробности по поводу трансляции «Формулы 1».

«На данный момент руководство «Первого Национального» готово к  трансляции соревнований Формулы-1 уже 8-го мая 2011 года, когда будут проводиться заезды на Гран-При Турции», - сказал гендиректор НТКУ Егор Бенкедорф.

На 2011 год бюджетной программой «Первого Национального» не предусмотрена покупка прав на трансляцию «Формулы-1». Но массовые обращения телезрителей и поклонников королевской гонки поспособствовали поиску альтернативного решения со стороны руководства канала. 

«Первый» подписал меморандум с Федерацией Автоспорта Украины. А те, в свою очередь, связались с руководством «Формулы 1», и получили права на трансляцию гонок с 2011 по 2013 года.

«Нельзя ждать, пока добрый дядя придет и подарит нам "Формулу" – это попахивает совком. Поэтому давайте работать над нашим будущим вместе. Мы с командой «Первого Национального» уже сделали первый шаг», - сказал Евгений Червоненко, представитель Федерацией Автоспорта Украины и добавил, - 187 стран мира смотрят венец автоспорта - «Формулу-1», и отныне украинцы тоже получат такую возможность. Аудитория соревнований – 500 миллионов. И украинские зрители должны быть среди них». 


По материалам пресс-службы "Первого национального"

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...