]
Facebook LiveJournal Twitter

Киевская команда проекта "Майдан’s" пойдет на парад

17:07 05.05.2011 1

9 мая киевская команда танцевального проекта «Майдан’s» почтит память героев Великой Отечественной войны и примет участие в праздничном марше по случаю Дня Победы. В этот день в Киеве запланировано несколько праздничных мероприятий, среди которых и парад с участием военной техники времен Великой Отечественной войны. Элементы исторической реконструкции на этот раз будут соединены с выступлениями молодого поколения. Так, в числе других участников парада праздничным маршем пройдет по центру города и колонна танцоров киевской команды проекта.

«Для нас – большая честь принять участие в торжественном параде по случаю Дня Победы, – призналась хореограф киевской команды Алена Шоптенко. – Этот праздник – совершенно особенный и символизирует память о том, насколько важен мир и какой ценой он нам достался. Это день памяти о всех тех, кто отдал свою жизнь и о тех, благодаря кому мы сегодня можем быть теми, кто мы есть. Участие киевской юной команды " Майдан’s" в параде – это символ молодого поколения, которое знает и помнит о народном подвиге, о цене мирного неба над головой и хранит светлую память о тех, кто подарил его нам».

Не только киевские участники проекта принимают активное участие в жизни своих городов. Например, одесские «майдансеры» участвовали в карнавале на знаменитом фестивале юмора «Юморина – 2011». Николаевская команда выступала на закрытии Международного фестиваля молодежных театров «Южные маски – 2011». Команда Харькова танцевала в своем городе на открытии «Недели добрых дел», а запорожские «майдансеры» принимали участие в торжественной первомайской манифестации, а также организовали субботник по уборке территории острова Хортица.

Следующий эфир проекта состоится 7 мая в 20:30 на телеканале "Интер". В танцевальной битве сойдутся 4 города: Запорожье, Донецк, Львов и Киев. 

По материалам пресс-службы телеканала "Интер".

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...