]
Facebook LiveJournal Twitter

Нардепы заступились за диктора Национального радио

15:55 18.05.2011 0

Верховная Рада попросит Национальное радио Украины не отстранять от эфира диктора-синоптика Людмилу Савченко, которая позволила себе критику власти в прогнозе погоды. Об этом заявил спикер Владимир Литвин, реагируя на обращение народных депутатов.

В частности, народный депутат от НУНС Ирина Геращенко в своем выступлении сказала: "Со вчерашнего дня из эфира Украинского радио исчез голос, который дарил миллионам украинцев хорошее настроение, это Людмила Савченко - диктор Украинского радио, которая позволила себе сказать правду в прогнозе погоды о том, что эта прекрасная весна, возможно, является компенсацией Украине за тот беспорядок и бардак, которые происходят в стране. За это ее отстранили от эфира без пояснений… Я предлагаю обратиться к Украинскому радио, чтобы госпожу Савченко не отстраняли от эфира".

В свою очередь, Председатель Верховной Рады Владимир Литвин отметил: "Что касается необходимости обратиться к Украинскому радио, я думаю, что никаких проблем нет, сегодня подготовим такое обращение, и мы его сделаем".

Напомню, что ранее Национальное радио отказалось от прямых включений из Укргидрометцентра из-за того, что начальник отдела метеорологических прогнозов Савченко раскритиковала ситуацию в стране в прямом эфире. 12 мая во время прямого включения диктор стала говорить о погоде и красоте природы, а потом заговорила о ситуации в стране: "Нельзя оставаться равнодушным к этой красоте, которая дополняется нежными запахами сирени и ландышей, мелодичными трелями птиц. Временами кажется, что такие замечательные дни дарит нам природа как компенсацию за тот беспорядок, беззаконие и несправедливость, которые происходят в нашей стране... Непонятно как можно не любить этот райский уголок на земле, эту страну, украинский народ, чтобы так издеваться над ним".

По материалам ЛІГАБізнесІнформ.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...