]
Facebook LiveJournal Twitter

На Zdob si Zdub обиделись презервативы

11:42 19.05.2011 0

Еще в апреле во французских СМИ появилась новость о том, что группа Zdob si Zdub использует запатентованные британским брендом «Durex» элементы из рекламы презервативов. Речь идет о длинных белых шапках на голове веселых человечков, которые символизируют сперматозоиды. Пиар-менеджер французского отделения «Durex» даже выступил в эфире одного из французских телеканалов и обвинил молдавскую группу в плагиате, заявив о том, что «Durex» может предъявить в суде «здубам» многомиллионные иски. Правда, скандальная весть датирована 1 апреля, и не исключают подхватившие эту новость журналисты, что речь может идти о первоапрельском розыгрыше

По возвращении Zdob si Zdub с «Евровидения» вопрос о плагиате «дюрексовской» идеи ребятам задали местные журналисты. В ответ «Здубы» отшутились:

"В искусстве везде — сплошь и рядом — можно сказать: это плагиат. Но все зависит от того, как подавать идею. Если бы мы что-то рекламировали или делали номер, где все мы — сперматозоиды, тогда — другое дело. Хотя, в принципе, так оно и есть: мы все взрослые сперматозоиды! Главное - оставаться людьми. Вот я завернул сейчас, да?", - смеясь, комментировал ситуацию солист группы Роман Ягупов.

Обиды на Евровидении уже стали нормой. Напомню, что Ксения Симонова обиделась на Мику на Евровидении, а дуэт из Азербайджана обвиняют в плагиате.

 

По материалам kp.ru.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...