]
Facebook LiveJournal Twitter

"Феерия путешествий" на Первом получила 7 наград

18:56 26.05.2011 1

Туристический проект Первого Национального "Феерия путешествий" стал триумфатором 5-го Телевизионного фестиваля "Открой Украину". Масштабное по количеству тематических конкурсов и конкурсантов профессиональное соревнование в Украине прошло 25 мая в рамках 17-й Киевской Международной Телерадиоярмарки.

В этом году из более чем 150 работ, участвовавших в конкурсе, экспертное жюри отдало предпочтение именно "Феерии путешествий" в следующих номинациях:

  • Программы "Амстердам" и "Норвегия: клюет" - 2 место в телеконкурсе "Украина и мир".
  • Программы "Гуцульщина" и "Вашковцы. Маланка" - 2 место в телеконкурсе "Культура Украины".
  • Программа "Вашковцы. Маланка" - 2 место в телеконкурсе "Украинское село".
  • "Золотая подкова Львовщины", "Гуцульщина" - 1 место в телеконкурсе "Города Украины".
  • "Золотая подкова Львовщины", "Гуцульщина", "Вашковцы. Маланка" - 1 место в телеконкурсе "Украина туристическая".
  • Победа в конкурсе "За преданность европейским ценностям и идеям европейской интеграции" от Украинской редакции Deutsche Welle.
  • Игорь Захаренко - за высокое мастерство и креативность в роли ведущего телецикла "Феерия путешествий".

Программа "Золотая подкова Львовщины" - стала номинантом на Гран-при 5-го Телефестиваля "Открой Украину".

"Для "Феерии путешествий" это уже четвертый конкурс и каждый раз мы выигрываем, ведь программа с каждым годом становится все лучше и лучше. Поэтому и в этот раз мы ожидали наград, но не в таком количестве! Особенно приятным сюрпризом стала номинация программы на Гран-при Фестиваля.  Мы получили очень большой заряд позитивной энергии и уже пишем сценарии и снимаем программы для следующего конкурса", - рассказал автор и ведущий программы Игорь Захаренко.

"Для нас необычайно радостным есть такое признание проекта "Феерия путешествий", ведь это одна из немногих программ на украинском телевидении, которая популяризирует украинские туристические маршруты, чудесные места нашей страны. "Феерия путешествий" является одним из основных проектов Первого Национального, которые помогают устанавливать позитивный имидж Украины на международной арене, привлекать внимание международного сообщества к нам. Ее выпуски – в ряде других проектов, которые мы будем переводить на другие языки и транслировать в эфирах европейских каналов, в рамках сотрудничества с зарубежными вещателями", - прокомментировал генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф.

По материалам 1tv.com.ua.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...