]
Facebook LiveJournal Twitter

Во Франции запретили Facebook и Twitter

10:58 06.06.2011 5

Теперь вы не услышите слов "Twitter" и "Facebook" на французском радио или телевидении. Власти запретили упоминать в эфире названия этих соцсетей. 

Они считают это скрытой рекламой. 

Вещательный совет Франции хочет, чтобы в эфире перестали звучать бесконечные просьбы теле- и радиокомпаний "залайкать" их на Facebook и Twitter. При этом по-прежнему разрешается говорить «Ищите нас в социальных сетях».

27 мая совет пришел к выводу, что упоминание конкретных названий интернет-сервисов противоречит действующему с 1992 года закону о запрете на скрытую рекламу.

По словам пресс-секретаря совета Кристин Келли, постоянные упоминания названия крупнейшей социальной сети в эфире могут «дать преимущество сети Facebook, которая и так стоит миллиарды долларов, в то время как множество малых социальных сетей борется за признание».

Впрочем, по мнению работающего в Париже канадского журналиста Мэтью Фрейзера, подобные примеры скорее подтверждают «глубокую враждебность французской психики по отношению к англосаксонскому культурному доминированию».

 

 

По материалам http://mashable.com/2011/06/03/twitter-facebook-mentions-banned-france/

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...