]
Facebook LiveJournal Twitter

Как свадьба принца Уильяма обогатила СМИ

14:16 29.06.2011 0

Помните свадьбу принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон, когда миллионы телезрителей с носовыми платочками сидели перед экранами телевизоров? Зрители посмотрели и занялись своими насущными проблемами, а СМИ - подсчетами прибыли от трансляций и публикации материалов о королевской свадьбе. Итоговую работу проделал портал AdWeek, подсчитавший, сколько на свадьбе заработали СМИ. 

Розничная продажа номеров с фотографиями молодоженов принесла изданиям 13 миллионов, и около 18 миллионов журналы заработали на специальных приложениях и другие тематических материалах, связанные с королевской свадьбой.  Общий доход составил 31 миллион долларов.

Самым большим тиражом разошелся журнал People (2,2 миллиона экземпляров), показав 80-процентное увеличение тиража по сравнению с рядовым номером. В редакции журнала признали, что это был самый удачный выпуск с 2008 года - тогда People опубликовал фотографии Брэда Питта с близнецами, которых родила ему Анджелина Джоли. Тираж номера с Брэдом Питтом составил 2,8 миллиона экземпляров. На втором месте по популярности оказался Us Weekly, с 40-процентным ростом продаж и тиражом в 900 тысяч экземпляров. 

Правда, королевская свадьба не смогла побить рекорд журнальных прибылей. В 2009 году смерть Майкла Джексона принесла изданиям вдвое больше - 67 миллионов долларов. 

Бракосочетание принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоялось 29 апреля. Прямая трансляция церемонии собрала аудиторию в 2 миллиарда человек. Это рекордная аудитория прямой трансляции за всю историю.

Вот видите, а вы нервничали, мол, сколько можно об этой свадьбе писать?! Нервничать - нервничали, а спрос обеспечили...

По материалам lenta.ru.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...