]
Facebook LiveJournal Twitter

Мэрия Киева избавляется от газетных киосков

16:32 15.07.2011 4

В рамках подготовки к Евро-2012 Киевская городская государственная администрация приняла распоряжение демонтировать в городе киоски "Пресса". 

Мэрия уже убрала с улиц столицы 14 киосков, как сообщает газета «Сегодня». Согласно постановлению, демонтажу подлежат незаконные киоски, находящиеся в полуторакиломметровой зоне футбольного чемпионата, а также недалеко от метро и памятников. 

Однако, Ассоциации распространителей прессы Украины заявляет, что киоски с газетами не подпадают под эти признаки. Несмотря на это, столичные власти ликвидировали в первую очередь именно их. "Это вызвало удивление, непонимание, возмущение киевлян, ведь киоски "Пресса", которые устанавливались в течение 80-ти лет и на основании действующего в то время законодательства, могли бы содействовать проведению Евро-2012 путем реализации участникам футбольного чемпионата и гостям столицы прессы, сувенирной продукции", — заявляет ассоциация.

В ближайшее время киоски по продаже прессы исчезнут с таких улиц, как Красноармейская, Саксаганского, Грушевского, Институтская, Прорезная, Пушкинская и бул. Леси Украинки. Также "зачистки" пройдут на станции метро Олимпийская и Европейской площади.

Источник smi.liga.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...