]
Facebook LiveJournal Twitter

Глава Скотланд-Ярда пошел в отставку из-за телефонного скандала

11:37 18.07.2011 0
Сэр Пол Стивенсон, возглавлявший Скотланд-Ярд с 2009 года, сложил свои полномочия из-за скандала, разгоревшегося вокруг News of The World. 
Стивенсон заявил, что причиной его решения стали слухи о связи его ведомства с таблоидом, журналисты которого обвиняются в незаконной прослушке телефонных переговоров. Напомню: главу британского сыска обвинили в том, что в 2009 году в качестве советника по связям с общественностью он взял на работу Нила Уоллиса, работавшего в редакции News Of The World, а в настоящий момент арестованного по подозрению в причастности к незаконной прослушке.
Публичное расследование деятельности сотрудников News Of The World началось в Великобритании 8 июля. Скандал спроцировал закрытие Рупертом Мердоком газеты News of the World. На данный момент уже арестован ряд причастных к делу лиц, среди которых экс-главред издания Нил Уолис и экс-глава британского отделения корпорации News Corp Ребекка Брукс. Как сообщает The Telegraph, Стивенсон выразил надежду, что скандал все же не станет серьезной угрозой для предстоящих Олимпийских игр 2012.

Источник telegraph.co.uk, lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...