]
Facebook LiveJournal Twitter

Хакеры убили Мердока

11:35 19.07.2011 0

Сетевая старуха-смерть со своей виртуальной косой все чаще стучится в двери знаменитостей, а если не открывают - взламывает их хакерскими отмычками. Повод покрыться холодной испариной появился и у Руперта Мердока.

Скандал вокруг персоны все еже живого медиамагната разгорается все с большей силой. На этот раз хакеры из Lulz Sec взломали сайт британского таблоида The Sun, пошутив о смерти владельца News Corp. 19 июля на главной странице таблоида появилось "известие" о том, что тело 80-летнего Мердока было найдено в его саду - тот, якобы, отравился палладием.

"Новость" была оперативно удалена, однако все посетители сайта стали автоматически перенаправляться на страницу хакерской группировки в Twitter. Хакеры заявили об успешной атаке на сайт компании News International - подразделения News Corporation. Кроме того, была совершена атака  на сайт The Times, также принадлежащего Мердоку.

Хакеры из Lulz Sec утверждают, что взломы сайтов изданий Мердока - это еще цветочки - в их распоряжении находятся электронные письма издания The Sun, которые будут опубликованы во вторник.

Ранее хакеры из Lulz Sec атаковали сайты канала Fox, подразделений корпорации Sony, ФБР, внутренней сети Сената США, ЦРУ и британского агентства по борьбе с организованной преступностью SOCA. А 26 июня группировка объявила о прекращении своей деятельности.

Источник lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...