]
Facebook LiveJournal Twitter

Российский медиамагнат тренирует чувство юмора на Мердоке

12:50 21.07.2011 0

Мировое медиасообщество напряженно замерло в стойке: российский медамагнат Александр Лебедев, владелец британских газет The Independent и The London Evening Standard, высказал намерение выкупить у Руперта Мердока права на канувший в лету таблоид News of Thе World. Оказалось, что, общаясь с инормагентством Bloomderg, бизнесмен таким образом просто тренировал чувство юмора. 

Комментируя свои слова в интервью для "Русской службы новостей", Лебедев отметил следующее: "Мысль я выразил не очень удачно, потому что поздно начал тренировать чувство юмора. Мердок не продает газету, поэтому можно только что-то подобное воссоздать. Я как человек ответственный, у которого еще три газеты в Англии - Independent, A и The Evening Standard - вряд ли сегодня такую нишу дорогую буду занимать, в силу отсутствия финансовых ресурсов и ответственности за то, что есть".

Также Лебедев рассказал, что ему хотелось бы создать газету подобную News of the World в России: "У нас бы такую газету было бы неплохо... Мы не будем нарушать закон и вести себя неэтично, но будем писать о том, в городе и стране о чем бы обязаны просто знать".

С логикой изложения у медиамагната, как видите, все в порядке. Напомню, что News of the World была закрыта с связи со скандалом о телефонной прослушке. 

Источник ziwa.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...