]
Facebook LiveJournal Twitter

Как половина Пола попала под колпак

14:05 04.08.2011 0

Прослушка телефонов нынче в моде. Скандалы вокруг газеты News of the World и издательства Mirror Group только начали эстафету. Бывшая жена Пола Маккартни Хизер Миллс возмущена тем, что сотрудник Mirror Group незаконно прослушивал ее телефон, о чем она сообщила в интервью BBC.

Миллс утверждает, что прослушивание ее голосовой почты имело место еще в 2001 году. По словам экс-супруги музыканта The Beatles, репортер позвонил ей и начал дословно цитировать сообщения с ее телефона. Миллс пригрозила обратиться в полицию, и тогда журналист пообещал, что не будет обнародовать полученную информацию.

Издательство Trinity Mirror, дочерней компанией которого является Mirror Group, отверает обвинения Миллс. Среди газет, которые издает Mirror Group - The Daily Mirror и The Sunday Mirror. В середине июля с обвинениями в адрес The Daily Mirror выступила член парламента Луиза Менш. По ее мнению, бывший главный редактор таблоида Пирс Морган косвенно признал факт нарушения закона в своей автобиографии. BBC не раскрывает имя журналиста, который признался в прослушивании телефона Миллс, но утверждает, что это был не Морган.

26 июля в связи с выдвинутыми обвинениями Trinity Mirror объявило о проведении внутреннего расследования. Стало известно, что предполагаемые жертвы прослушки собираются подать на издательство в суд. Похоже, нас ждет новый поток страстей.

Источник lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...