]
Facebook LiveJournal Twitter

Молочный комбинат против журнала Maxim

14:19 05.08.2011 0

Хорошая шутка дорогого стоит, решил один из московских арбитражных судов - и частично удовлетворил иск "Останкинского молочного комбината" к издателю журнала Maxim. Компания потребовала опровергнуть сведения о связи молока "36 копеек" с увеличением числа детей-идиотов в России. Как сообщает РИА Новости, журнал теперь обязан заплатить комбинату 500 тысяч рублей. 

Останкинский молочный не считает это постановление полной победой над охульниками, ведь изначально он требовал от издателя Maxim 1,85 миллиона рублей. А иск предприятия касался номера журнала за декабрь 2010 года, где был изображен мужчина с пакетом молока "36 копеек". В тексте говорилось: "Папа не пей! В России с каждым годом растет число детей-идиотов".

Теперь журналу Maxim придется опубликовать опровержение следующего содержания: "Журнал Maxim опровергает какую-либо связь между производимым истцом молоком '36 копеек' 3,2 процента жирности и ежегодным увеличением в России числа детей-идиотов". 

В суде представители журнала заявили, что материал является карикатурой. Тем не менее, суд счел, что он принес ущерб деловой репутации комбината. Будет ли Maxim подавать апелляцию, не известно.

Исвточник lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...