]
Facebook LiveJournal Twitter

Дочь Мердока отказалась от кресла в совете директоров News Corp

18:09 08.08.2011 0

Дочь медиамагната Руперта Мердока Элизабет Мердок не войдет в совет директоров News Corp, как планировалось ранее. Она заявила, что в сложившейся ситуации считает неуместным свое участие в управлении корпорацией.

Очевидно, что перемены в планах вызваны участившейся критикой правления компании, которую обвиняли в чрезмерной зависимости от семьи Мердок. "Независимые директора согласились с тем, что ее присоединение к совету директоров должно быть отложено", — говорится в заявлении корпорации.

В июле Bloomberg писал, что сотрясаемая скандалами News Corp выбрала в качестве предполагаемой замены исполнительному директору Руперту Мердоку ветерана компании, главу операционного департамента Чейза Кери. Blomberg сообщает, что в случае пессимистичного развития событий Руперт Мердок оставит пост исполнительного директора, но останется председателем компании.

До расследования дела по действиям некоторых сотрудников таблоида News of the World преемником Руперта Мердока считался его сын Джеймс. Теперь его будущее под вопросом. По словам источников, несколько миноритарных акционеров British Sky Broadcasting призвали остальных акционеров провести проверку добропорядочности членов совета директоров. Главная цель нападок — Джеймс Мердок, входящий в этот совет.

Напомню, что таблоид News of the World был закрыт в связи со скандалом о телефонной прослушке. На данный момент по делу ведется следствие.

Источник smi.liga.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...