]
Facebook LiveJournal Twitter

Юрий Шевчук стесняется быть миллионером?

15:29 12.08.2011 10

Быть миллионером стыдно, считает лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук. Музыкант потребовал извинений от журнала Forbes,  благодаря которому попал в рейтинг 50 российских звезд 2011 года с доходом в 1 миллион долларов.

В обращении Шевчука, опубликованном в газете, говорится: "С прискорбием вынужден сообщить, что слухи о моем богатстве сильно преувеличены". Певец также отмечает, что группа уже два года работает над новым альбомом и почти не выезжает на гастроли, а кроме того, "по уши" погрязла в долгах. "Но мы не унываем. Потому что, как ни крути, главное - это творчество", - сказано в обращении.

Интересно, что Шевчук потребовал извинений не за то, что журнал исказил его доход, а за то, что его группу вписали в "тухлые ряды разносчиков псевдокультуры".

В рейтинге журнала Forbes, опубликованном в конце июля 2011 года, Юрий Шевчук занимает 45 строчку, опережая по доходу таких звезд, как Лариса Долина и Анастасия Волочкова. При составлении рейтинга учитывался не только доход, но и количество упоминаний в СМИ и поисковых запросов в интернете. На первых позициях - Стас Михайлов, Мария Шарапова, Алла Пугачева, Григорий Лепс, Филипп Киркоров и другие знаменитости.

Комментируя обращение музыканта, заместитель главного редактора Forbes Николай Мазурин заявил, что журналисты берут информацию из разных источников и могли ошибиться, но требованию Шевчука удивился. "Если наши данные ложные, то пусть представители Шевчука это опровергнут", - сказал он.

 

Источник lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...