]
Facebook LiveJournal Twitter

Родина-мать больше не зовет играть в пейнтбол

14:35 17.08.2011 0

Апелляционный суд согласился с решением Федеральной антимонопольной службой России о том, что использование в рекламе "Гринфилдбанка" скульптуры "Родина-мать зовет!" является незаконным.

Таким образом, московский суд оставил без удовлетворения апелляцию "Гринфилдбанка" на постановление арбитражного суда от 19 мая 2011 года. Арбитражный суд признал законным решение ФАС, которая в августе 2010 года присудила "Гринфилдбанку" штраф за использование в рекламе объекта культурного наследия и государственных символов. Сумма штрафа составила 100 тысяч рублей.

На суде представители "Гринфилдбанка" утверждали, что реклама банка ни в какой мере не является оскорблением ветеранов войны. Однако ФАС настояла на том, что в рекламе скульптура используется не в качестве призыва к борьбе, а в качестве призыва открыть банковский вклад, что и вызвало жалобы граждан.

Летом 2010 года "Гринфилдбанк" разместил в метро и на улицах Москвы рекламу вклада "Победа 65" с образом волгоградской скульптуры "Родина-мать зовет!" и с изображением георгиевской ленты.

В 2009 году ФАС сочла оскорбительным рекламу пейнт-клуба, имитирующую известный советский плакат "Родина-мать зовет в пейнтбол играть!".

Источник lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...