]
Facebook LiveJournal Twitter

Ксения Собчак больше не главред

14:48 18.08.2011 0

Как сообщает РБК daily, известный в Италии мужской журнал Max, выпускаемый в России издательским домом Global Media Group, закрылся. 

Первый номер российского Max вышел в марте нынешнего года, на должность главного редактора была приглашена телеведущая Ксения Собчак. Но вышло всего четыре номера журнала. «Мы никогда не хотели запускать это издание в розницу, — прокомментировала Ксения. — Данный журнал выходил в рамках большого бизнес-проекта. Мы выпускали его, чтобы показать качество работы команды. Сейчас тот же состав будет трудиться над другим проектом».

«Журнал Max очень известен в Италии, — объясняет источник на рынке печати. — Подобных известных брендов на рынке не так много: GQ, Men’s Health, Maxim. Лицензией на выпуск Max владеет крупная европейская медиагруппа RCS MediaGroup, и вряд ли итальянцы рассчитывали, что выйдет всего четыре номера: согласно договору Global Media Group, скорее всего, должен был издавать его долго и успешно».

По словам того же источника, журнал был в продаже, но только в Москве и в нескольких сетях, выходил общим тиражом примерно 10 тыс. экземпляров. «Под августовский номер была набрана реклама. Видимо, ее было мало, и проект решили закрыть, — объясняет он. — Скорее всего, инвестор устал вкладывать деньги, ведь команда, работающая над журналом, была профессиональна. Сейчас выпуск подобного проекта требует длинных инвестиций, и это под силу только крупным ИД. Если в докризисное время срок окупаемости хорошего глянцевого журнала в сильных нишах составлял до двух лет, то сейчас он увеличился в два раза: стало меньше рекламы, продажи в рознице тоже упали».

Источник rbcdaily.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...