]
Facebook LiveJournal Twitter

Скандал вокруг "News of the World". Еще один попался

14:22 18.08.2011 0

Сегодня утром в рамках расследования скандала с прослушиванием телефонов британскими журналистам полиция Лондона арестовала 38-летнего мужчину, говорится в сообщении Скотланд-ярда.

Это уже 13-й арест в ходе полицейской операции. Как и ранее, полиция не раскрыла имя мужчины, но по данным газеты Guardian, это бывший журналист скандально известного таблоида News of the World Джеймс Десборо.

Десборо писал о шоу-бизнесе, был обозревателем Голливуда и работал в Лос-Анджелесе. На данный момент этот арест - один из самых значительных в расследовании , поскольку следствию предстоит выяснить, мог ли Десборо быть причастным к прослушиванию телефонов в Британии или занимался этим и в США. Таким образом, телефонный скандал вокруг News of the World может перекинуться и в Соединенные Штаты.

Десборо стал корреспондентом таблоида в Лос-Анджелесе в апреле 2009 года, месяц спустя после того, как получил премию British Press Award как репортер года. Он был задержан и сейчас допрашивается. Скорее всего, журналист, как и в случае с другими арестами, после допроса будет отпущен под залог минимум до осени.

Источник Риа-новости

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...