]
Facebook LiveJournal Twitter

Названы каналы, которые смогут вещать в HD

15:21 18.08.2011 0

Сегодня на заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение по определению общенациональных ТРК, которые смогут вещать в формате SD (Standart Definition) и HD (High Definition). Победителями оказались: Украинская независимая ТВ-корпорация (Интер), ТРК Украина (логотип Украина, логотип Киноточка) Тонис и МЕГА, Музичне телебачення (MTV), Музыка ТВ и Банковское телевидение (телеканал НБУ).

Возможность вещать в высоком разрешении (HD) есть у десяти каналов, два оставшихся будут определены позже. Сегодня Нацсовет по ТВ также объявил победителей конкурса на вещание в цифре.

Всего на конкурс было выставлено 28 каналов в 4 мультиплексах (МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5) с общенациональным покрытием. Как отмечают в Нацсовете, в общем на конкурс подали заявки все компании, которые на сегодня владеют лицензиями на общенациональное вещание. Всего поступило 59 заявок от 54 телерадиоорганизаций.

Со своей стороны представители 5-го канала высказали обеспокоенность процессом и результатами конкурса на вещание в цифровом формате в регионах. Как сообщили в пресс-службе канала, решение регулятора отказать партнерам 5-го канала — Полісся ТБ, Автор ТБ, НБМ-Запоріжжя и ТРК ТРТ ТБ — является необоснованным. По условиям конкурса, приоритет на получение лицензий имеют эфирные каналы, отмечают на Пятом. Указанные компании подготовили все пакеты документов, концепции вещания, выполнили условия конкурса, но по решению Нацсовета лицензий на цифровое вещание не получили.

Источник smi.liga.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...