]
Facebook LiveJournal Twitter

В России появится свой SkyNews

16:07 06.09.2011 0

В этом сезоне издательский дом News Media (владелец портала Life News, газет «Жизнь», «Известия» и др.) запустит круглосуточный информационный телеканал Life TV, вещающий в кабельных сетях, на «спутнике» и в интернете. Об этом сегодня заявил исполнительный директор холдинга Ашот Габрелянов.

В июле Арам Габрелянов, генеральный директор холдинга, пообещал, что канал появится через 3 месяца, но теперь дату «премьеры» решили перенести - News Media все еще ищет журналистов, режиссеров, художников и технический персонал. «Это будет информационный общественно-политический телеканал, вещающий круглосуточно. Думаю, прямой эфир будет идти около 14 часов», – уточнил Габрелянов. Инвестиции в канал составят $20-30 млн.

Сейчас холдинг определяется с форматом нового канала: в нем будет что-то от FoxNews, что-то от CNN, но главный ориентир – канал SkyNews. Будущие журналисты Life TV активно перенимают опыт западных коллег – успели даже съездить в Британию и посмотреть, как все устроено. Руководство холдинга тщательно отбирает лица канала: кто ими станет, пока не разглашается, но в News Media утверждают, что уже получили немало предложений о сотрудничестве от известных ведущих и журналистов.

Контент канала будет эксклюзивным: «Мы создаем сетку программ, но если в стране происходит что-то чрезвычайное, то все внимание будет приковано к этому событию. Например, когда были погромы в Лондоне, SkyNews целый день их и показывал с разных ракурсов, приглашал экспертов, гостей. В общем, во главу угла будет поставлена событийность – мы зависим от новостей, а не новости от нас», – рассказал Габрелянов.

Канал будет рассчитан на «максимально массовую аудиторию», поскольку проект создается исключительно в коммерческих целях.

По материалам Lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...