]
Facebook LiveJournal Twitter

«Плюсы» запускают шпионов проверить готовность к ЕВРО 2012

16:03 04.10.2011 0

Плюсы огласили кастинг на новый проект под рабочим названием «Реалити-шоу ЕВРО 2012: Они готовы?» Об этом сообщается на сайте канала.

Руководитель проекта Александр Дубинский.  Ориентировочный хронометраж: 2 серии по 1 часу. 

«Цель проекта: Оценить гостеприимство людей, качество работы государственных и коммунальных органов (таможни, милиции, контролеров в общественном транспорте, врачей)  инфраструктуру, гостиничное хозяйство, развлекательную и питейную индустрии, а также подготовку к футбольным сражениям высшего класса (Еврочемпионату) в Киеве, Донецке, Харькове и Львове. Найти и показать наиболее слабые места в подготовке Украины к Евро-2012, и ответить на вопрос, готова ли Украина к встрече иностранных болельщиков (такси, общественный транспорт, указатели, общественные туалеты, ночная жизнь и т.п.)

Способ достижения цели: 8 зарубежных болельщиков, которые не говорят по-украински и по-русски, отправляются в Киев, Донецк, Харьков, Львов – принимающие города Евро-2012, чтобы попасть там на футбольные матчи чемпионата Украины. Цель иностранных гостей – добраться в точку назначения через наземные (автомобилем), воздушные (самолетом), морские (кораблем) ворота страны. При этом одна пара поедет автостопом. Маршруты иностранцев могут быть такими: 1 пара – самолетом в Киев, а оттуда – самолетом в Харьков, 2 пара – катером из Стамбула в Одессу, а оттуда поездами до Львова, 3 пара – своей / прокатной машиной в Киев, 4 пара – через Самбор / Краковец  автостопом и электричками в Донецк. Каждая пара вооружена двумя любительскими видео-камерами, с помощью которых они фиксируют свои действия и комментируют происходящие с ними события.

Подбор участников: Участники проекта подбираются как по возрастному, так и по полову признаку. При этом, у болельщиков явно выраженные материальные различия:

1) два молодых мужика-гуляки среднего возраста – мажоры; они живут в лучших гостиницах, ездят на такси, гудят в крутых ресторанах и ищут самых красивых и дорогих барышень в ночных клубах.

2) две девочки/женщины – среднего достатка; экономят разумно, не голодают, но пользуются возможностью сэкономить, живут в трехзвездочных гостиницах и т.п.

 3) двое мужчин зрелого возраста – экономны; могут позволить себе многое, но жмутся, живут в пансионах или двухзвездочных гостиницах, стараются готовить себе сами и передвигаются на такси только в экстренных случаях.

4) тинейджеры - мальчик-девочка – студенты, которые на всем экономят – пользуются общественным транспортом, живут в хостелах, питаются бутербродами;

Финансирование: канал покрывает большую часть расходов участников, обеспечивает их хендикамами и экстренной помощью в случае форс-мажоров.

Вводные:  участники проекта должны провести в Украине неделю: выехать в понедельник из дому, и к понедельнику же вернуться - они получают информацию о том, в какой город они должны попасть, маршрут своего следования (узловые точки) и данные о матче, который им следует посетить. Дальнейшей подготовкой поездки они занимаются сами – для этого у них есть неделя-две», - сообщается на сайте.

 

По материалам www.1plus1.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...