]
Facebook LiveJournal Twitter

«Киномедиа» дарит за талант кинокамеру Sony

18:55 17.10.2011 0

В августе стартовал конкурс короткометражек о СМИ под названием «Киномедиа». Уже второй год этот конкурс проводят НАМ и киностудия FILM.UA при поддержке компаний KATA и Sony.

Организаторы ищут интересную подачу оригинальных тем о работе СМИ. Приз этого года - кинокамера Sony - NEX-FS100PK.

Основные даты фестиваля немного поменялись. Теперь у желающих принять участие в «Киномедиа» есть запас времени. Итак:

Прием работ – до 15 ноября.

Оценивание – до 25 ноября.

Финал и церемония награждения – 2 декабря.

Для участия в конкурсе нужно заполнить анкету на сайте «Киномедиа» и прислать ее вместе со своим фильмом на projekts.nam@gmail.com. Организаторы фестиваля не ограничивают авторов ни в жанре, ни в трактовке темы. Более детальная информация на сайте www.kinomedia.in.ua. Участие бесплатное.

Традиционно в рамках фестиваля проходят мастер-классы и лекции.

18 октября в 18.00 в Киево-Могилянской академии  (Староакадемический корпус, Конгрегационный зал, ул. Сковороды, 2) пройдет открытая лекция с журналисткой и писательницей Ирэной Карпой на тему «Медиа: на чьей стороне правда?» После лекции состоится показ фильма «Фрост против Никсона»,  режиссера Рона Ховарда.

Напомню, что в прошлом году на «Киномедиа» победила режиссер Екатерина Кривошей, которая выиграла поездку на Каннский кинофестиваль.

"После победы на «Киномедиа» появились новые идеи, желание снимать. Сначала мне казалось, что снять короткометражное кино – это весело и просто: что-то снял, слепил в кучу и вышел фильм. А теперь я знаю, что это очень-очень тяжело", - делится впечатлениями девушка.

Так что не теряйте времени – присылайте свои работы на projekts.nam@gmail.com.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...