]
Facebook LiveJournal Twitter

WeiT Media снимет романтическую комедию

11:16 21.10.2011 0

Группа компаний WeiTMedia объявила о старте производства полнометражного художественного фильма «Все просто». Автор сценария и режиссер – Соня Карпунина, студентка режиссерского факультета ВГИК, известная по фильму «Одноклассники».  

«Все просто» - молодежная романтическая комедия, главная героиня которой – молодая девушка Надя (ее сыграет сама Карпунина) учится в Лондоне, а ее молодой человек Женя (Константин Крюков) работает в Москве на высокооплачиваемой и перспективной работе. Надя хочет сделать сюрприз любимому и приезжает в Россию без предупреждения, в результате чего обнаруживает много неожиданного: например, чужие женские вещи. Выяснение отношений приводит к тому, что Надя оказывается одна, без денег, посреди ночной Москвы. Ей придется провести в столице 6 увлекательных дней: вместе с бывшей одноклассницей Диной (Агния Кузнецова) героиня попадает в непривычную для себя творческую среду, где встречает начинающего режиссера Борю (Никита Ефремов)...

«Этот фильм - история пути героини к себе. История актуальная, потому что каждый мыслящий человек в какое-то время приходит к осознанию того, что нужно быть честным с самим собой. Этот фильм про меня, про моих друзей и знакомых, про людей, которых я вижу вокруг» - рассказывает режиссер Соня Карпунина. По ее словам, жанр романтической комедии выбран не случайно: он позволит зрителю быть вовлеченным во все, что происходит на экране.

В свою очередь генеральный продюсер WeiT Media Тимур Вайнштейн отмечает, что фильм «Все просто», несмотря на свое название, - достаточно сложная и многогранная картина. Но язык повествования будет довольно легким и веселым, поэтому, комедия будет смотреться зрителем на одном дыхании. «Все просто» продолжит линейку полнометражных фильмов компании, в основу которых заложен интересный и актуальный сценарий, снятый молодым режиссером с участием талантливых актеров, - объясняет Тимур. - Это одна из немногих бизнес-моделей, которую продюсер может себе позволить на российском кинорынке. Бюджет фильма не должен превышать $1-2 млн., а его потенциал  позволит использовать другие медиаплатформы для дальнейшей окупаемости». 

Оператор фильма – Андрей Иванов («Кто Я?», «Под фонарями», «Белая ночь»). Съемки пройдут в Москве и продлятся до конца 2011 года.

Кроме того, WeiT Media продолжает работу над второй частью комедийного боевика «Не бойся, я с тобой - 1919» (режиссер обеих частей – Юлий Гусман), а также производит полнометражный анимационный фильм «Московская сказка» совместно с Comedy Club Production.

По материалам пресс-службы WeitMedia

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...