]
Facebook LiveJournal Twitter

«Афиша» выпустила «Историю русских медиа»

11:38 22.11.2011 0

В следующий понедельник в продаже появится книга, подбивающая историю русских медиа с 1989 по 2001 год. Об этом рассказал главред журнала «Афиша» Илья Красильщик в интервью порталу lenta.ru.

Книга выходит в издательстве «Афиша», а ее основой станет июльский номер журнала, вышедший под названием «Что мы наделали: история русских медиа». Редакция назвала свое детище «кратким учебником», а его появление мотивировала так: «ввиду скорой гибели традиционной прессы».

Конечно, только прессой «учебник» не ограничился: в журнале описывались основные медиа постсоветского времени, а также была напечатана подборка интервью с ключевыми медиаперсонами последних 20 лет (Константин Эрнст, Сергей Доренко, Сергей Пархоменко и др.). Эти материалы войдут в книгу целиком (для журнальной версии они были сокращены), а также появятся новые статьи – о канате НТВ, программе «Итоги», появлении русской версии Cosmopolitan и так называемых медиа-революциях, изменивших взгляд как на медиа, так и на мир вообще. Всего в книге будет 60 интервью: с Глебом Павловским, Андреем Васильевым, Василием Уткиным, Ильей Ценципером, Владимиром Сунгоркиным, Павлом Гусевым и др.

История русских медиа, Афиша, Илья Красильщик, Константин Эрнст, Сергей Доренко, Сергей Пархоменко, Глеб Павловский

Вот так выглядит новое издание

С 30 ноября «Историю русских медиа 1989-2011» также можно будет купить на книжной ярмарке non-fiction в московском ЦДХ. Об этом Илья Красильщик сообщил на своей страничке в Facebook.

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...