]
Facebook LiveJournal Twitter

Каннский кинофест едет в Киев

12:45 01.12.2011 0

К началу зимы компания «Артхаус Трафик» подготовила столичным киноманам приятный подарок – «Уик-энд в Каннах», фестиваль хитов и премьер Каннского кинофестиваля.

«Уик-энд» откроется сегодня военной драмой «Отряд особого назначения», которую зрителям представит режиссер Стефан Рибожа. В этот же день состоится специальное событие – демонстрация подборки короткометражных фильмов «5 портретов Натали Бэй», снятых по заказу телеканала CANAL+ (премьера состоялась на Каннской неделе кинокритиков). Знаменитая французская актриса специально прилетела в Киев, чтобы поприсутствовать на украинской премьере своей свежей работы.

Завтра в рамках фестиваля состоится показ спортивной драмы «Финишная прямая», а после – встреча с ее режиссером Режисом Варнье. Ну а любителям романтики покажут симпатичную роад-муви-комедию «Крутой поворот», мировая премьера которой состоялась на Одесском Международном Кинофестивале-2011. Поклонникам Натали Бэй в этот день также будет, чем заняться: посмотреть криминальную драму «Молодой лейтенант», а затем обсудить ее на творческой встрече с актрисой.

В субботу в рамках фестиваля будет показан новый фильм «каннского любимца» Аки Каурисмяки «Гавр», номинированный в этом году на Золотую пальмовую ветвь, но получивший Приз ФИПРЕССИ. Премьера этой эмигранской сказки также состоялась на Одесском кинофесте, а на родине режиссера ее так полюбили, что решили выдвинуть на «Оскар» от Финляндии.

Фестиваль закроется в воскресение – драмой «17 девушек», представленной в конкурсной программе Каннского кинофестиваля этого года.

«Уик-энд» пройдет в кинотеатре «Киев». Расписание показов можно посмотреть здесь.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...