]
Facebook LiveJournal Twitter

На главного редактора «Украинской столицы» завели уголовное дело

18:40 01.12.2011 0

В июле Киевский городской совет ликвидировал муниципальную газету «Украинская столица». А сегодня стало известно, что на главного редактора уже несуществующего издания заведено уголовное дело.

Отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве сообщил «УНИАН», что на протяжении 2008-2010 лет главред «Укрианской столицы» осуществил нецелевое использование бюджетных средств на общую сумму более 1,5 миллионов гривен.Проверкой установлено, что из общей суммы ассигнований, полученных из общего фонда бюджета города Киева, более 1,5 миллионов гривен должностным лицом использовано на покрытие расходов, не связанных с выпуском газеты «Українська столиця».По собранным материалам 30 ноября прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 2 ст. 210 (нецелевое использование бюджетных средств) Уголовного кодекса Украины.

По данным, опубликованным на официальном сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА) в июле, главным редактором  газеты «Украинская столица» являлся  Петр Щербина. О нем ли речь, сказать точно не могу - УНИАН, распространивший новость, на эту тему не распространяется.

По материалам "УНИАН"

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...