]
Facebook LiveJournal Twitter

Конфликт в «Сегодня»: Гужва и Громницкая отстранены

16:46 12.12.2011 0

Многочисленные совещания и обсуждения ситуации в газете «Сегодня» привели к отстранению представителей обеих сторон конфликта. Об этом сообщается в официальном заявлении трудового коллектива издания:

«Сегодня, 11 декабря глава Наблюдательного совета «Сегодня мультимедиа» Екатерина Лапшина объявила о том, что с завтрашнего дня главный редактор газеты «Сегодня» Игорь Гужва будет отстранен от занимаемой должности вместе с генеральным директором Аленой Громницкой, против которой выступил трудовой коллектив.

Основанием для отстранения Игоря Гужвы является некое расследование, которое проводится по факту докладной записки Алены Громницкой относительно каких-то нарушений в деятельности главного редактора. При этом представитель наблюдательного совета Наталья Изосимова, которая присутствовала на встрече, не назвала конкретные факты нарушений, которые будут подвергнуты проверке. Также отстранение от выполнения обязанностей Игоря Гужвы не было согласовано с профсоюзной организацией, что также является прямым нарушением закона.

Трудовой коллектив «Сегодня» не признает отстранение Игоря Гужвы и продолжает выполнять его распоряжения как главного редактора. Расследование против Игоря Гужвы напоминает специально организованный фарс с целью оказать давление на трудовой коллектив и подготовить почву для расправы над главным редактором за проявленную принципиальную позицию по отстаиванию интересов трудового коллектива».

Результаты расследования будут сообщены 23 декабря. Но что-то мне подсказывает, что свежие новости из редакции «Сегодня» поступят к нам гораздо раньше объявленной даты.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...