]
Facebook LiveJournal Twitter

«Сегодняшние» новости: Гужва и Громницкая отстранены, СКМ ведет расследование, журналисты недовольны

14:20 13.12.2011 0

Конфликт в «Сегодня» продолжается: вчера я вам рассказывала, что главреда газеты Игоря Гужву и гендиректора холдинга Алену Громницкую собираются отстранить от исполнения обязанностей на время проведения расследования ситуации (до 23 декабря). А сегодня Наблюдательный совет холдинга подтвердил эту информацию официальным письмом:

«Наблюдательный совет «Сегодня Мультимедиа» принял решение отстранить Алену Громницкую от выполнения обязанностей генерального директора на период проведения служебного расследования. Помимо этого, на этот же период, Наблюдательный совет принял решение временно отозвать Игоря Гужву с позиции главного редактора газеты «Сегодня». 

Расследование будет проведено Наблюдательным советом до 23.12.2011 г. Все последующие решения будут приниматься по результатам расследования.

Обязанности генерального директора на период проведения расследования будет выполнять финансовый директор ЧАО «Сегодня Мультимедиа» И. Доброван, исполняющим обязанности главного редактора станет заместитель главного редактора газеты «Сегодня» О. Гук».

Сегодня утром Игоря Гужву не пустили в редакцию издания.  На  решение СКМ отстранить представителей обеих сторон конфликта (до окончания расследования) журналисты газеты отреагировали очередным заявлением: «Трудовой коллектив редакции «Сегодня» считает приказ об отстранении незаконным, поскольку он не был согласован с профсоюзом, и не признает отстранение главного редактора».

Одним заявлением редакция не ограничилась и организовала пресс-конференцию, на которой еще раз озвучила свое видение ситуации. Как все прошло, я расскажу чуть позже.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...