]
Facebook LiveJournal Twitter

НТКУ и студия Шустера займутся Олимпийскими играми

11:49 19.12.2011 4

НТКУ, Национальный Олимпийский комитет Украины и «Савик Шустер Студия» подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках грядущих Олимпийских игр.

«Следующим летом эфир Первого Национального будет полностью посвящен юбилейным ХХХ Олимпийским играм. С этой целью будет отведено 200 часов показа только самих игр по всем видам спорта, не включая разнообразные ток-шоу и другие программы, которые также будут посвящены этому событию. Первый Национальный имеет уникальные лицензионные права на трансляцию игр, и делиться сублицензией ни с каким другим телевизионным каналом не будет», - рассказал генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф. По его словам, программные и межпрограммные ролики, посвященные украинским участникам Олимпийских игр, появятся в эфире Первого национального уже в феврале. «Цель этих роликов, - добавил Бенкендорф, - познакомить страну со спортсменами, которым предстоит защищать честь Украины в Лондоне. Видео также расскажет о подготовке участников Олимпиады к соревнованиям».

В трансляции Олимпийских игр активное участие примет и «Савик Шустер Студия»: по условиям Меморандума, команда телеведущего обязуется создать цикл передач, всесторонне освещающих события летней Олимпиады.  

«Без серьезного подхода телевидения к спорту мы не получим Олимпийских чемпионов, - прокомментировал Шустер. – Украине нужно смотреть не только в настоящее, но и в будущее. В здоровом поколении молодых людей вырастают Олимпийские чемпионы».

Трансляция Олимпийских игр пройдет на первом национальном с 27 июля по 12 августа 2012 года.

По материалам пресс-службы Первого национального

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...