]
Facebook LiveJournal Twitter

Активисток Femen чуть не сожгли в лесах Белоруссии

16:30 20.12.2011 1

Вчера вечером в ЖЖ движения Femen появилось сообщение: «Срочно! Внимание! Помогите! В Белорусии пропали активистки FEMEN. С 18.00 по киевскому времени активистки FEMEN перестали выходить на связь, а через час у них все телефоны были отключены. Пропали участницы антилукашенковской акции "КГБатька" - Шевченко Инна, Шачко Оксана, Немчинова Александра, а также видео-оператор FEMEN Китти Грин. Обращаемся за помощью ко всем, будем признательны за любую информацию о месте пребывания активисток».

А сегодня одна из кураторов Femen Александра Шевченко опубликовала на своей страничке в Facebook новость от пропавших активисток: «Только что вышла на связь одна из трех пропавших в Беларуси активистка FEMEN Инна Шевченко. Инна сообщила, что она и две соратницы вчера в 19.00 на вокзале Минска были захвачены милицией и КГБшниками, им завязали глаза и всю ночь возили в автобусе, завезли в лес, облили маслом, заставляли раздеваться, угрожали поджечь, угрожали ножом, которым позже отрезали волосы. Все происходящее КГБшники снимали на видеокамеру, далее их выбросили голыми в лесу без документов. В село Беки, Ельского района, Гомельской области девушки добрались пешком из леса. Обращаемся ко всем, кто может помочь забрать и спрятать активисток до прибытия работников посольства Украины в Беларуси».

Напомню, вчера активистки провели акцию в Минске: несколько минут простояли полуобнаженными перед входом в здание КГБ с плакатами «Freedom to political prisoners» и «Жыве Беларусь!». Акция была приурочена к годовщине разогнанного митинга, участники которого протестовали против официальных итогов президентских выборов.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...