]
Facebook LiveJournal Twitter

ЖЖ снова атаковали фишеры

15:12 16.01.2012 0

Вчера блогохостинг LiveJournal пережил волну фишинг-атак, направленных на кражу паролей пользователей. Об этом сообщает jourdom, ссылаясь на ЖЖ Ильи Дронова, руководителя сервиса в России.

При попытке зайти на ленту новостей у некоторых пользователей появлялась форма авторизации. При вводе в эту форму логина и пароля в журнале человека и френдлентах его друзей тоже появлялась запись, имитирующая страницу авторизации. Как писали некоторые пользователи, скрипт, публикующий зараженный пост, по-видимому, считывал пароли с некоторой задержкой. Поэтому, даже при введении кодового слова был шанс избежать заражения, оперативно поменяв пароль.

По словам Дронова, проблема фишинг-атак в LiveJournal локализована, а позже все зараженные записи будут заморожены. Пострадавшим в результате атаки администрация LiveJournal советует обращаться в Конфликтную Комиссию.

Напомню, нынешняя волна фишинг-атак в LiveJournal зафиксирована не впервые: в конце прошлого года фальшивые формы авторизации появлялись в ЖЖ при попытке пользователя зайти в пост с зараженными комментариями.



Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...