]
Facebook LiveJournal Twitter

ВВС разгоняет топ-менеджмент

15:44 16.01.2012 0

Не секрет, что ВВС переживает не лучшие времена: жалобы работников на сокращение финансирования (в частности, урезание правительственных грантов) доносились с Туманного Альбиона еще в прошлом году.

На днях руководство Британской Вещательной Корпорации, обеспокоенное забастовками журналистов, объявило о масштабных сокращениях в лагере топ-менеджеров: численность руководителей удалось уменьшить на 20%, а общую сумму, уходившую на зарплаты топ-менеджмента – на 27% (со $120 млн. до $88 млн.).

По словам главы финансового отдела BBC Люси Адамс, этот результат крайне важен для дальнейшего развития корпорации. И его невозможно было достичь без увольнения нескольких высокооплачиваемых "шишек". К примеру, уход заместителя гендиректора BBC Марка Байфорда и директора по маркетингу Шарон Бэйлэй сэкономил ВВС почти $1,8 млн. в год. «Эти сокращения отражают стремление корпорации поддерживать оптимальное соотношение цены и качества в тяжелый экономический период, - прокомментировала Люси Адамс. – Мы продолжим снижать расходы и в дальнейшем».

Под «снижением расходов», кроме всего прочего, подразумевается постепенное сокращение менеджеров: руководство ВВС обещает, что в будущем количество топ-менеджеров не будет превышать одного процента от общего числа сотрудников корпорации.



По материалам bbc.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...