]
Facebook LiveJournal Twitter

В «Евровидении-2012» примут участие 43 страны

14:33 18.01.2012 0

Европейский вещательный союз огласил список стран-участниц песенного конкурса «Евровидение-2012». В этом году в Баку съедутся представители 43-х стран. К постоянным странам-участникам конкурса (Албания, Армения, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Кипр, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Македония, Грузия, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Украина и Великобритания) на этот раз присоединится Черногория, не участвовавшая в «Евровидении» три года. А Польша в этом году от участия в конкурсе отказалась.

Таким образом, в полуфиналах примут участие 37 стран (по 18-19 стран в каждом полуфинале – 22 и 24 мая). Кто – в какой день, станет известно после жеребьевки, которая состоится 25 января в Баку.

Страны «Большой Пятерки» (Азербайджан, Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания) по традиции автоматически попадают в финал, который состоится 26 мая.



По материалам пресс-службы Первого национального

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...