]
Facebook LiveJournal Twitter

Егор Борисов назначен вице-президентом Discovery Networks

12:32 07.02.2012 0

Компания Discovery Networks в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (СЕEMEA), подразделение ведущей медиа-компании Discovery Communications, объявила о назначении Егора Борисова на должность Вице-президента и Исполнительного директора Discovery Networks в Северо-Восточной Европе. Топ-менеджер будет отвечать за развитие компании на территории России, Украины, Беларуси, Молдовы и странах Балтии. Его главная задача – обеспечивать рост бизнеса и укрепление позиций портфолио каналов Discovery Networks во вверенном ему регионе.

Егор  присоединился к компании в ответственный для Discovery Networks СЕЕМЕА момент: в 2011 году она сделала ряд важных шагов по укреплению своих позиций на рынках России и Украины. Самые значимые из них – открытие офисов в Москве и Киеве, а запуск женского канала TLC в России и Украине, а также увеличение общей аудитории (с 17 до 22 % от числа всех зрителей неэфирных каналов).

«Я считаю, что компания выбрала верный путь, сконцентрировав заметные усилия на развитии локальных проектов. Полностью поддерживая такую стратегию, я намерен развивать работу в этом направлении, – говорит Егор Борисов. – Совсем недавно в Москве прошли съемки программы «Спецотряд на задании», которая выйдет в эфир Discovery Channel в апреле. В 2012 году мы представим и другие шоу, отражающие реалии, близкие местному зрителю».  

До прихода в Discovery Networks Егор Борисов работал с крупными западными компаниями (Colgate Palmolive, Unilever, SUN Interbrew и т.д.), где отвечал за вывод  на рынок новых продуктов и  развитие дистрибуции. Более 7 лет занимал должность Генерального директора группы компаний «NBC Universal Россия». Общий управленческий опыт – более 15 лет. 

 



По материалам pvc.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...