]
Facebook LiveJournal Twitter

«Дождем» заинтересовалась прокуратура

14:49 16.02.2012 0

Сегодня в редакцию телеканала «Дождь» поступил запрос, в котором Замоскворецкая межрайонная прокуратура «по поручению прокуратуры г. Москвы» требует объяснить, кто финансировал трансляцию митингов на Болотной площади и на проспекте Сахарова. Об этом сообщает lenta.ru, ссылаясь на Twitter-сообщение Натальи Синдеевой (владельца канала).

Текст Запроса Синдеева также опубликовала: из него следует, что проверка проводится по запросу Роберта Шлегеля, депутата Госдумы от «Единой России». Пока неизвестно, почему депутат заинтересовался именно финансированием трансляций с митингов за «Честные выборы». Сам он в комментарии сайту признался, что ему «интересно выяснить этот вопрос» и что запрос о финансировании трансляций в прокуратуру он писал еще в декабре.

По словам Синдеевой, юристы телеканала уже готовят ответ на запрос прокуратуры, ну а сама она не прочь встретиться с любознательным депутатом лично. Правда, встреча состоится (если вообще состоится) нескоро: в отдельном Twitter-посте Наталья пригласила Шлегеля на прямой эфир «Дождя», в рамках которого журналисты смогли бы ответить на все интересующие депутата вопросы. Депутат тут же ответил, что не сможет – на предложенное время (21.00) у него назначено мероприятие.  

Напомню, переживать подобные проверки «Дождю» уже доводилось: в декабре прошлого года «Роскомнадзор» изучал трансляции телеканала от 5 и 6 декабря на предмет их соответствия законодательству. Чем все закончилось, канал пока не сообщает.

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...