]
Facebook LiveJournal Twitter

НТКУ требует извинений от ВО «Свобода»

15:32 21.02.2012 1

Национальная телекомпания Украины возмущена расистскими заявлениями члена политсовета ВО «Свобода» Юрия Сиротюка в адрес Гайтаны – представительницы Украины на «Евровидении-2012», а также в адрес Валида Арфуша. Об этом сообщает пресс-служба Первого национального.

«Представитель от Украины на «Евровидении» определился в условиях прозрачного и справедливого отбора, - говорится в пресс-релизе. - НТКУ выражает свою поддержку певице и надеется на реакцию  украинского общества. Мы благодарим общественные организации, которые уже выступили с заявлениями о недопустимости расизма в Украине».

Напомню, на днях «свободовец» Сиротюк заявил, что Гайтана, хоть и хорошо поет, не может представлять страну на конкурсе, поскольку не представляет национальную культуру: «Так будет при каждом отборе на «Евровидение», пока Национальной телекомпанией будет управлять Валид Арфуш, далекий от всего украинского. И миллионы, которые будут смотреть это шоу, увидят, что Украину представляет, условно, человек, который не принадлежит к нашей расе. Так укоренится понятие, что Украина находится где-то в Африке».

Интересно, а миллионы футбольных болельщиков собираются ехать на «Евро-2012» тоже в Африку?

Совершенно справедливо НТКУ требует извинений от политической партии «Свобода» и ждет от ее руководства соответствующих кадровых решений.

По материалам пресс-службы Первого национального

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...