]
Facebook LiveJournal Twitter

В Японии стартует телеканал только для смартфонов

16:08 23.02.2012 0

Японский вещатель Mmbi, принадлежащий компании Docomo - одному из крупнейших операторов мобильной связи в стране, запускает телеканал для смартфонов под названием NotTV. Об этом сообщает издание  Media Business Reports.

Контент канала будет отличаться высоким качеством видео и аудио, «подогнанными» специально под мобильные устройства. Mmbi заключила стратегическое партнерство с другими телесетями, в частности с TBS, по трансляции на NotTV новостей, спортивных событий, концертов, а также японских и зарубежных сериалов. Специальная технология передачи позволит абонентам NotTV получать мобильные игры, цифровые газеты и другой контент. Вещание будет осуществляться в цифровом формате, поскольку в июле 2011 года Япония отказалась от аналогового телевидения. Ежемесячная стоимость подписки составит 420 иен (около $5,4).

Предложение NotTV отличается от существующих сервисов тем, что видеоконтент канала можно будет комментировать, а также отправлять на него ссылки своим друзьям, используя Twitter и Facebook. Основным контентом канала станут короткие передачи и фильмы по 15-20 минут каждый, так как смотреть без отрыва на мобильном телефоне фильмы продолжительностью 90-120 минут не слишком удобно, к тому же аккумулятор устройств затрачивает при таком долгом просмотре много энергии.

NotTV будет доступен на смартфоне Aquos Phone SH-06D и планшете Medias Tab N-06D, производства Docomo, которые выйдут в продажу в марте и апреле этого года.

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира.  Подписывайтесь – и вы будете знать больше!

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...