]
Facebook LiveJournal Twitter

Папа Римский начинает проповедовать в Twitter

15:21 24.02.2012 0

В ближайшее время Совет Папы Римского по социальным коммуникациям создаст микроблог, в котором на протяжении 40 дней Великого поста ежедневно будут публиковаться фрагменты проповедей и речей понтифика. Об этом сообщает sostav.ru, ссылаясь на Vatican Radio.

По словам секретаря Папского совета по социальным коммуникациям Пола Тайя, уже ведется работа над созданием Twitter-сообщений объемом в 140 символов из многочасовых проповедей. Цель микроблога – донести до молодых людей (целевой аудитории Twitter) смысл посланий Папы Римского Бенедикта XVI. Кроме того, микроблог даст возможность делиться полученной информацией с друзьями.

Планируется, что работа с Twitter будет продолжена и после Великого поста: в Ватикане считают, что соцсеть может стать одним из основных каналов передачи речей, мыслей и проповедей Папы Римского. И что Twitter для многих людей – единственный, хоть и сжатый, но содержательный способ общения с церковью. По словам Тайя, к созданию микроблога Совет подтолкнула популярность недавно созданного портала pope2you.net у молодых людей. 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...