]
Facebook LiveJournal Twitter

Джонни Депп сыграет "желтого" журналиста

16:03 24.02.2012 0

Студия Disney собралась снимать фильм по мотивам сериала «Колчак: Ночной охотник», показывавшегося на американском телевидении в середине 70-х. Главную роль – репортера желтой газеты Карла Колчака – должен сыграть Джонни Депп. Режиссером проекта выбран англичанин Эдгар Райт («Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые»).

Интересно, что к работе над фильмом Депп приступит после съемок в картине «Мрачные тени», где сыграл вампира. А в «Колчаке» его герой будет подозревать, что серийный убийца, за которым охотится полиция, на самом деле – вампир.

Появлением Карла Колчака поклонники сериала обязаны роману Джеффри Гранта Райса «Бумаги Колчака». Завсегдатаем телеэфира персонаж стал в 70-х, когда один за другим вышли телефильмы «Ночной сталкер» и «Ночной душитель», сценаристом которыхз выступил небезызвестный Ричард Мэтисон (автор романов «Куда приводят мечты» и «Я – легенда»).

Сериал «Колчак: Ночной охотник» снимался по заказу канала ABC, над его сценарием работали сценарист трилогии «Назад в будущее» Боб Гейл и будущий создатель «Клана Сопрано» Дэвид Чейз. Правда, в популярности сериал сильно уступал фильмам-предшественникам, а потому был закрыт. В 2005-м канал попытался его возродить, но в эфир вышло всего 10 серий.

Когда стартуют съемки киноверсии «Колчака», не известно: компания Джонни Деппа Infinitum Nihil и студия Disney объединились для работы над фильмом еще летом прошлого года, но из-за постоянной занятости актера проект никак не запустится. 

По материалам kinopoisk.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...