]
Facebook LiveJournal Twitter

11 марта на НТН стартуют «Резервисты»

16:11 28.02.2012 0

11 марта в 14:00 в эфире НТН стартует реалити-шоу «Резервисты». Напомню, герои проекта - восемь 40-летних мужчин, уже отслуживших в армии - на неделю возвращаются в казармы как призывники.

Служить под руководством реальных командиров наравне с молодыми солдатами отправятся: коммерческий директор, композитор, мебельщик, путешественник, ремонтник элитных авто, безработный, частный предприниматель и учитель игры на гитаре. За каждым шагом участников проекта тщательно следят камеры.

Игра будет идти не на выбывание, а на преодоление себя.

Соавтор идеи проекта, директор по производству НТН Александр Мельничук подчеркивает, что в шоу будет все по-настоящему: «Не будет ни искусственных испытаний, ни подставных конфликтов - все так, как должно происходить в обычном боевом подразделении. Единственное отличие – резервист может в любой момент вернуться к гражданской жизни. Для этого необходимо лишь позвонить перед камерами жене или сыну и объяснить причину своей слабости».

Генпродюсер НТН Глеб Корнилов: «Мы хотели показать современной молодежи пример для подражания. Именно так должен выглядеть настоящий мужчина: быть готовым защищать свою родину в любую минуту, поэтому должен еще с детства заниматься спортом, владеть оружием, уметь ориентироваться на местности. Парни должны играть в машинки и «Казаков-разбойников», а девушки – в куклы. И это правильно».

Участники прошли серьезный кастинг и до телепроекта не были знакомы между собой. Обязательным условием участия была служба в армии. Среди «призывников» есть спецназовец, служивший в Афганистане, радист, ракетчик, военный водитель и стройбатовец.  

Режиссер-постановщик проекта Евгений Степаненко: «Резервисты сначала восприняли проект как большое приключение и возможность вырваться из рутины обыденной жизни. Дальнейшие 8 дней настоящей армии продемонстрировали, как они ошибались».

Производство шоу - Production Center по заказу канала, съемки проходили под Харьковом.

По материалам пресс-службы канала

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...