]
Facebook LiveJournal Twitter

Сериал "Маруся" захватывает мир

13:45 29.02.2012 5

Пару недель назад я вам рассказывала о том, что канал «Украина» заманил в свои сети нового специалиста - Юлию Филимонову. Сегодня я получила официальный пресс-релиз об этом назначении.

«Для развития функции продаж на канале «Украина» была введена новая должность - директор по продаже контента. Им стала Юлия Филимонова, ранее возглавлявшая отдел по продаже лицензионных прав телеканала «ТНТ» (г. Москва). В задачи Юлии входит планирование продаж продуктов канала, участие в разработке стратегии и формировании коммерческой политики канала, контроль подписания и выполнения всех условий лицензионных договоров», - хвастается пресс-служба.

Юлия Филимонова тоже рада: «Украинский телерынок на сегодняшний день переживает невиданный подъем. Российские каналы следят за успехами в Украине, и, глядя на рейтинги украинских проектов, закупают аналогичные форматы. А совсем недавно все было наоборот. И я очень рада тому, что у меня появилась возможность работать на активно развивающемся рынке».

До назначения Филимоновой канал уже успел продать права на трансляцию серила «Маруся» в страны Балтии, Белоруссию, Молдову, Казахстан, США, Австралию, Израиль и Канаду.  

С наибольшим успехом телепремьера прошла на канале «Евразия» в Казахстане. Средняя доля трансляции составила 30,57%, рейтинг – 4,48%.

Григорий Тычина, главный исполнительный продюсер канала «Украина»: «Опыт продажи первого собственного сериала телеканала показал, что нам под силу производить продукцию, которая интересна зрителям других стран. Мы планируем и дальше развивать направление киносериального производства. И первые результаты продаж показали нам, что мы двигаемся верным путем».

По материалам пресс-службы канала

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...