]
Facebook LiveJournal Twitter

Возбуждено новое дело против медиаимперии Мердока

12:28 10.03.2012 0
Британский регулятор медиа-рынка Ofcom начинает официальную проверку материалов расследования деятельности компании News International – британского дочернего предприятия News Corporation.

В частности, будут проверены документы, касающиеся принадлежности лицензии на вещание спутникового телеканала BSkyB. Официально она принадлежит News Corporation и Джеймсу Мердоку, сыну Руперта Мердока. Если же Ofcom заключит, что ни Мердок, ни News Corp не являются законными владельцами телеканала, в его полномочиях будет отобрать лицензию BSkyB на трансляцию в Великобритании, наложив запрет на вещание, пока Мердок не уйдет в отставку и не покинет совет директоров или News Corp не продаст его долю - 39,1% акций. Проверка производится по запросу лорда Левесона,  расследующего скандал с прослушкой телефонов, в котором была замешана компания Мердока.

Напомню, что скандал уже привел к закрытию самого массового британского таблоида News of the World. В прошлом году из-за скандала Джеймс Мердок был вынужден отказаться от покупки оставшегося пакета акций.

Источник guardian.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...