]
Facebook LiveJournal Twitter

Yahoo подала иск на Facebook

17:28 13.03.2012 0

Вчера, 12 марта, интернет-компания Yahoo, владеющая одноименной поисковой системой, подала иск о защите прав интеллектуальной собственности к крупнейшей социальной сети Facebook. В заявлении указывается об имеющихся, по мнению истца, нарушениях в общей сложности 10 патентов, принадлежащих интернет-компании. Они касаются предоставления услуг интернет-рекламы, настроек управления конфиденциальностью персональных данных, а также некоторых аспектов работы социальных сетей. В Yahoo настаивают, что Facebook незаконно использует их разработки. 

В ответ представители Facebook заявили, что они разочарованы действиями своего давнего партнера, который только выигрывал от сотрудничества с их соцсетью. Патентов у Facebook и правда мало: в конце 2011 года он получил всего 56, в то время как Yahoo имеет более 1000.  

Некоторые эксперты полагают, что действия Yahoo связаны с запланированным выходом акций Faceebook суммой около 5 млрд. долларов на фондовую биржу весной 2012 и что кому-то хочется подпортить репутацию крупнейшей в мире соцсети.  


Источник guardian.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...