]
Facebook LiveJournal Twitter

Госкино просит не устраивать скандал вокруг фильма «Август. Восьмого»

13:20 13.03.2012 0

Государственное агентство Украины по вопросам кино опровергло информацию о том, что прокат фильма Джаника Файзиева «Август. Восьмого» в Украине запрещен.

«Картина Файзиева не получала государственного удостоверения на право распространения и демонстрации фильма на территории Украины, поскольку рассмотрение документов, предоставленных прокатчиком, еще не окончено», - говорится в сообщении пресс-службы агентства.

Госкино уточняет, что компания UFD 28 февраля обратилась к ним с просьбой выдать прокатное удостоверение. А полный пакет документов был предоставлен дистрибьютором только 2 марта (интересно, что широко анонсированная премьера фильма должна была состояться 1 марта). Следовательно, 10-дневный срок рассмотрения заявления, предусмотренный «Положением о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов» еще не окончен, а потому запретить прокат фильма в Украине еще никто не мог.

«Не думаю, что стоит устраивать скандал вокруг проката этого фильма, - комментирует ситуацию первый заместитель главы Госкино Сергий Семкин. – Мы расцениваем произошедшее, как удачный пиар-ход дистрибьюторов, рассчитанный на повышение популярности картины. Никакой политической подоплеки или другой причины на сегодня нет. Все рассматривается в рабочем порядке».

 



По материалам пресс-службы Госкино

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...