]
Facebook LiveJournal Twitter

Продюсер фильма "Август. Восьмого" ответил украинскому Госкино

17:12 14.03.2012 0

Илья Бачурин, продюсер фильма «Август. Восьмого» в интервью РИА «Новости» назвал фарисейством заявление Госагентства Украины по вопросам кино о том, что  прокат ленты в стране не запрещен. Об этом сообщает «УП».

«Запретом может являться как сам по себе запрет, так и отсутствие разрешения. Прокатное удостоверение нашему фильму Минкультуры Украины не выдало, а так как показать фильм без прокатного удостоверения невозможно, то разговоры о том, что запрета нет, не более чем фарисейство. Никто не говорит, что удостоверение нам не будет выдано никогда, но если его выдадут через какое-то время, то никто из кинопрокатчиков уже не станет обсуждать прокат. Сейчас те экраны, на которых должен был идти «Август. Восьмого», отданы другим фильмам», - сказал Бачурин.

Совокупный бюджет фильма "Август. Восьмого" составил порядка $21 млн. В российском прокате он собрал $12 млн. По словам продюсера, российский фильм о войне в Южной Осетии может собрать в Украине не менее миллиона, а если присовокупить права на телепоказ и DVD, то ущерб продюсеров составляет несколько сотен тысяч долларов.

Бачурин сетует, что ему не так обидны финансовые потери, как то, что создателей фильма обвинили в разжигании межнациональной розни: «Мы не делали политическое кино, и быть обвиненным в том, в чем ты не виноват, – обидно. Там даже нет идентификации на военной технике. Но все события построены на конкретных историях, мы ничего не придумали».

По материалам "УП"

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...